Lo De Pepe Centro
Para aproveitar as suas ferias em Ushuaia, fique no Lo De Pepe Centro Apartamento Ushuaia, que está a uma distância aproximada de 500 metros da Galeria Temática História Fueguina e a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Monumento aos Heróis das Malvinas.
Enquanto exploram Ushuaia, os hóspedes podem convenientemente alcançar o Museu do Fim do Mundo, que fica a apenas 550 metros de distância. Parque Nacional Tierra del Fuego também se encontra perto do apartamento.
Em apartamento Lo De Pepe Centro, bidé, banheiro separado e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, você pode desfrutar de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas fornecidos no banheiro.
Os hóspedes acomodados neste apartamento podem usufruir das comodidades de auto-atendimento disponíveis, incluindo chaleira elétrica, refrigerador e forno. A ferroviária Linea B está a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando.
- Atrações locais
- The End of the World Museum372 km
- Museo Histórico ex Casa del Gobernador366 km
- Museo Yámana323 km
- Galeria Tematica Pequena Historia Fueguina276 km
- Status Casino286 km
- Base Naval Ushuaia306 km
- Parque Yatana264 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Ushuaia7 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Chaleira
No quarto
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Lo De Pepe Centro?
Ficando no apartamento Lo De Pepe Centro, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Ushuaia, Galeria Tematica Historia Fueguina (a 500 metros) e Parque Nacional da Terra do Fogo, localizados a cerca da aproximadamente 15 minutos de distância caminhando a pé. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Lo De Pepe Centro?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Lo De Pepe Centro ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Lo De Pepe Centro?
O preço da reserva do apartamento Lo De Pepe Centro é $60.